1) Запишите в виде равенства предложение: число 345 больше суммы 39 и χ на 267

2) Найдите при каком значении буквы оно будет верным

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 10:09
    0
    1) 345 - (39 + х) = 267

    2) 345 - (39 + х) = 267

    345 - 39 - х = 267

    306 - х = 267

    х = 306 - 267

    х = 39

    Ответ: х = 39.