Помогите решить!

Из двух городов, удаленных друг от друга на 1680 км, вышли одновременно навстречу друг другу 2 поезда. Первый поезд проходит все это расстояние за 21 ч, а второй поезд - за 28 ч. Через сколько часов поезда встретятся?

Задача: Встречное движение.

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 14:55
    0
    1680:21=80 км/час скорость 1 поезда 1680:28=60 км/час скорость 2 поезда 60+80=140 км/час скорость сближения поездов 1680:140=12 ч (через 12 часов встретятся)
  2. 26 декабря, 15:44
    0
    Скорость первого поезда равна 1680/21=80 км/ч

    Скорость второго поезда равна 1680/28=60 км/ч

    Их общая скорость (скорость сближения равна) 80+60=140 км/ч

    Значит он встретятся через 1680/140=12 часов