Помоги решите уравнения (19,3+3,3*у) * 0,16=7,312

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 12:05
    0
    (19,3+3,3*у) * 0,16=7,312

    3,088+0,528 у=7,312

    0,528 у=7,312-3,088

    0,528 у=4,224

    у=4,224:0,528

    у=8

    (19,3+3,3*8) * 0,16=7,312

    (19,3+26,4) * 0,16=7,312

    45,7*0,16=7,312

    7,312=7,312
  2. 26 декабря, 15:23
    0
    (19,3+3,3*у) * 0,16=7,312

    3,088+0,528 у=7,312

    0,528 у=4,224

    у=8