Помогите решить задачи и уравнение с дробями. На четыре платья и пять ждемперов изросходовали 6,8 кг или 6 и 800 гр пряжи. Сколько нужно пряж на одно платье если на один джемпер ушло 0,6 кг-600 гр и уравнение (у-1,8) : 8=0,7

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 06:46
    0
    1) 5 х 0,6 = 3 кг - на 5 джемперов

    2) 6,8 - 3 = 3,8 кг - на 4 платья

    3) 3,8 : 4 = 0,95 кг = 950 гр - на 1 платье

    (У - 1,8) : 8 = 0,7

    У - 1,8 = 5,6

    У = 5,6 + 1, 8

    У = 7,4