От двух пристаней расстояние между которыми по реке 32 км одновремменно отчалили два катера. Через какое время они встретятся, если в стоячей воде они оба движутся со скоростью 8 км/час, а скорость течения реки 2 км / час.

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 18:23
    0
    8+2=10 км/ч скорость первого катера по течению

    8-2=6 км/ч скорость второго катера против течения

    10+6=16 км/ч скорость сближения катеров

    32:16=2 ч-время через которое они встретятся