Из одного поселка одновременно выехали в противоположных направлениях два всадника. Скорость первого - 20 км/ч, а второго - 30 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет 300 км

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 00:19
    0
    1) 300:20=15 (ч) - время 1 всадника.

    2) 300:30=10 (ч) - время 2 всадника.

    3) 15-10=5 (ч) - расстояние между ними.