Разложите на множители: а^2 - 2bc+2ac-ab

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 23:26
    0
    Используем способ группировки.

    a^2-2bc+2ac-ab=a (a-b) + 2c (a-b) = (a-b) (a+2c)
  2. 2 декабря, 23:59
    0
    А²-2bc+2ac-ab = (а²-ab) - (2bc-2ac) = a (a-b) - 2c (b-a) = a (a-b) + 2c (a-b) = (a-b) (a+2c)