Известно, что y дробь x=12. Найдите x, если 6x+y=15.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 09:18
    0
    У/х=12

    6 х+у=15,

    у=12 х

    6 х+12 х=15

    18 х=15

    х=5/6

    у=12*5/6=10

    Проверка: 10 разделить 5/6=12, 6*5/6+10=15