Площадь фигуры, ограниченной параболой y=9-x^2 и осью OX, равна ...

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 03:56
    0
    Находим точки пересечения с OX

    0=9-x^2

    x=+-3

    integral (-3; 3) 9-x^2 dx = 9x-x^3/3

    -27+27/3=-27+9=-18

    27-27/3=18

    Площадь равна 18 - (-18) = 36