При скорости в 54 км/с автомобиль

За 2 мин проходит путь. Какой в метрах?

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 01:46
    0
    60+60=120

    54•120=6480

    6480000 м
  2. 28 мая, 03:34
    0
    54 км/с=54*60=3240 км/мин=3240*1000=3 240 000 м/мин

    3 240 000*2=6 480 000 метров.

    Вряд ли машина так быстро ездит (54 км/с=54*3600=.194 000 км/ч)

    Если правильно, что скорость 54 км/ч, то

    54 км/ч=54*1000=54000 м/ч=54000/60=900 м/м

    900*2=1800 м