Как решать примеры 90 - (36+24), 28 + (72-50), (88-64) : 4, 88-64:4, 48: (12+12), 48:12+12

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 14:40
    +1
    1) 90 - (36+24) = 90-60=30

    2) 28 + (72-50) = 28+22=50

    3) (88-64) : 4=24:4=6

    4) 88-64:4=88-16=72

    5) 48: (12+12) = 48:24=2

    6) 48:12+12=4+12=16
  2. 15 декабря, 16:18
    0
    В начале решаешь то что в скобках а потом уже второе действие

    90 - (36+24) = 90-60=30 и т. д. остальные реши сам (а)