Уравнение.

7 x-15=5x+5 (2x+1)

помогите

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 22:04
    0
    7x-15=5x+10x+5

    7x-5x-10x=5+15

    8x=20

    4x=10

    2x=5

    x=2,5

    вроде так
  2. 28 января, 23:13
    0
    7 x-15=5x+5 (2x+1)

    7x-15=5x+10x+5

    7x-15=15x+5

    15x-7x=-15-5

    8x=-20

    x=-20:8

    x=-2,5