Скорость катера по течению реки равна 30,2 км/ч, а скорость течения-2,2 км/ч, найдите собственную скорость катера и его скорость против течения

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 07:37
    0
    Пусть х км/ч - собственная скорость катера. Тогда х+2,2 км/ч скорость катера по течению, а х-2,2 км/ч его скорость против течения. Скорость по течению известна из условий задачи. Значит, можно составить уравнение: х+2,2=30,2 х=30,2-2,2=28 (км/ч) - собственная скорость катера. Тогда х-2,2=28-2,2=25,8 (км/ч) - скорость катера против течения. Ответ: 28 км/ч и 25,8 км/ч
  2. 7 апреля, 10:00
    0
    1. 30,2 - 2,2 = 28 км/час - собственная скорость катера

    2. 28 - 2,2 = 25,8 км/час - скорость катера против течения