Магазин за 3 дня продал 1240,8 килограмма сахара. в первый день было продано 543 кг, во второй - во вторую раза больше чем в третий. Сколько килограммов сахара продано в третий день?

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 09:39
    0
    1) 1240,8 - 543 = 697,8 (кг) - продано сахара во второй и третий день;

    2) 697,8 : (2 + 1) = 232,6 (кг) - продано сахара в третий день;

    3) 232,6 * 2 = 465,2 (кг) - продано сахара во второй день.

    Проверка: 543 + 465,2 + 232,6 = 1240,8

    Ответ: 232,6 кг сахара продано в третий день.