Как составить краткую запись для задачи брат и сестра хотят купить несколько карандашей по ценем 3 р за карандаш у брата 5 р у сестры 7 р сколько карандашей они могут купить на все деньги

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 00:32
    0
    1) 5+7 = 12 (руб) - всего

    2) 12:3 = 4 (шт) -

    ответ: 4 карандаша они могут купить