В 4 а учатся 40 уч. с задачей справились 32 уч. в 4 б 35 уч. а с задачей справились 28. какой класс справился лучше

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 10:01
    0
    Один процент учеников 4 а класса 40/100=0,4

    в 4 а с задачей справилось 32/0,4=80 % учеников

    Один процент учеников 4 б класса 35/100=0,35

    в 4 б с задачей справилось 28/0,35=80 % учеников

    80=80 значит, оба класса справились с задачей одинаково