Сумма неизвестного числа и частного чисел 90 и5 равна 100

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 10:43
    0
    Х + 90:5 = 100

    Х + 18 = 100

    Х = 100-18

    Х = 82

    Проверка: 82 + 90:5 = 82 + 18 = 100
  2. 3 января, 11:15
    0
    Х - неизвестное число, первое слагаемое

    90:5=18-это второе слагаемое

    х+18=100

    х=82