Как решить уравнения:

2 х+3-6 х=10

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 18:14
    0
    Решение:

    2 х+3-6 х=10

    2 х-6 х=10-3

    -4 х=7

    х=7:-4

    х=-7/4=-1 целая 3/4=-1,75

    Ответ: х=-1,75
  2. 26 сентября, 20:28
    0
    2 х+3 - 6 х=10

    переносим с иксом в одну сторону, без икса в другую

    2 х - 6 х = - 3+10

    -4 х=7

    х = - 7/4

    х = - 1 целая 3/4 = - 1,75

    Ответ: - 1,75