Выключателей-80 штук розеток-120 штук изделий - 1/5 часть разложили - ? изделий

+1
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 04:05
    0
    1) 80+120=200 изд-было всего

    2) 200*1/5=40 изд-разложили
  2. 24 декабря, 05:09
    0
    1) 120+80=200 (из.) - всего.

    2) 200:5=40 (из.) - разложили.

    3) 200-40=160 (из.) - осталось.

    Ответ: 160 изделий.