На трех аллеях парка посадил 80 деревьев. На первой аллее посадили на 20 деревьев больше, чем на второй, а навторой на 15 деревьев меньше чем на третьей. Сколько деревьев посадили на каждой аллее?

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 00:53
    0
    80-20-15=45 (д.)

    45:3=15 (д.)

    15+20=35

    15+15=30

    Проверка:

    35+30+15=80

    Ответ: 15; 30; 35.