Вычислите

17+34+51 + ... + 629+646

А) 741

В) 12580

Б) 12597

Г) 11357

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 22:50
    0
    Это прогрессия, заданная формулой аn=17*n

    Найдем сумму 646:17=38 членов, разность равна 17

    S=2a1 + (n-1) * d*n/2 = (34+37*17) * 38/2 = (34+629) * 19=663*19=12597