Длина отрезка 2 см, что составляет 75%длины радиуса окружности. вычислить длину окружности П=3,1

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 03:07
    0
    R = 2*100/75=8/3;

    l = 2*пr;

    l = 2*3.1*8/3=приблизительно 16.5
  2. 7 октября, 06:06
    0
    2*100:75≈2,66 длина радиуса Длина окружности L=2πR=2*3,1*2,66=16,492 см≈16,5 см