Помогите решить уровнение 64+36: (x*3-15) = 70

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 01:35
    0
    64+36: (х*3-15) = 70

    64+12 х-2 * (6/15) = 70

    12 х-2 * (6/15) = 6

    12 х*8 (6/15)

    х=8 * (6/15) / 12

    х=20/30
  2. 16 июля, 03:24
    0
    36 / (х * 3 - 15) = 70 - 64

    36 / (х * 3 - 15) = 6

    х * 3 - 15 = 36 / 6

    х * 3 - 15 = 6

    х * 3 = 6 + 15

    х * 3 = 21

    х = 21 / 3

    х = 7