Помогите составить 5 примеров с рациональными и целыми числами. в примере должно быть 5 действий. и решить в подробностях

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 08:26
    0
    4*0,1+6: (-3) - 2*1,6=0,4

    1) 4*0,1=0,4

    2) 6: (-3) = - 2

    3) 2*1,6=3,2

    4) 0,4 + (-2) = - 1,6

    5) - 1,6 - (-2) = - 1,6+2=0,4

    5 + (-1,5) * 3+4,1-6*11=-61,4

    1) - 1,5*3=-4,5

    2) 6*11=66

    3) 5 + (-4,5) = 5-4,5=0,5

    4) 0,5+4,1=4,6

    5) 4,6-66=-61,4

    5 + (-1,5*6) + 14 - (-7) + 4,7=21,7

    1) - 1,5*6=-9

    2) 5 + (-9) = - 4

    3) - 4+14=10

    4) 10 - (-7) = 10+7=17

    5) 17+4,7=21,7

    -6+5*9-1,8+4: (-2) = 35,2

    1) 5*9=45

    2) 4: (-2) = - 2

    3) - 6+45=39

    4) 39-1,8=37,2

    5) 37,2 + (-2) = 35,2

    4*10 - (-7) + 6,1: (-6,1) + 28,7=74,7

    1) 4*10=40

    2) 6,1: (-6,1) = - 1

    3) 40 - (-7) = 40+7=47

    4) 47 + (-1) = 46

    5) 46+28,7=74,7