В первый день туристы прошли 2/3 пути во второй 1/3 оставшегося пути А в третий день оставшиеся 11 километров Найти весь путь

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 09:37
    0
    Пусть весь путь будет х, тогда

    2/3 х+1/3*1/3 х+11=х

    2/3 х+1/9 х+11=х

    6/9 х+1/9 х-х=-11

    2/9 х=11

    х=11:2/9

    х=11*9/2

    х=49 1/2=49,5

    в 1 день прошли 49,5*2/3=33

    во 2 день - 1/9*49,5=5,5

    в 3 день - 11

    33+5,5+11=49,5 - верно

    Ответ: 49,5 или 49 1/2 км