Машина ехала до остановки 4 ч. со скоростью 74 км/ч. После этого ей осталось проехать в 2 раза меньше расстояние на каторое ей понадобилось 2 ч. С какой скоростью ехала машина после остовки

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 03:51
    0
    4*74=296 км проехала за 4 часа

    296/2=148 км осталось проехать

    148/2=74 км/ч

    Ответ: машина ехала с такой же скоростью (74 км/ч), что и до остановки.
  2. 27 февраля, 04:22
    0
    1) 74*4=296 (км) Расстояние до остановки

    2) 296:2=148 (км) После остановки

    3) 148:2=74 (км/ч) скорость после ост