Помогите решить задачу для 3 класса - двое робочих заработали вместе 900 гр. 1 работал 2 недели, а 2 - 4 недели. сколько денег заработал каждый?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 08:19
    0
    1) 2+4=6 (недель) - работали всего

    2) 900:6 = 150 (р.) - за 1 неделю

    3) 150*2=300 (р.) - заработал 1 рабочий

    4) 150*4=600 (р.) - заработал 2 рабочий

    или

    4) 900-300=600 (р.) - заработал 2 рабочий

    Ответ: 1 рабочий заработал 300 р., а 2 заработал 600 р.