Сумма двух чисел равна 69. Найдите эти числа, если 2/9 одного из них равны 80% другого.

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 13:25
    0
    Х - первое число; 2/9 - 80% х-100%; 2/9*100/80 = 5/18; х*5/18 - второе число; уравнение х+х*5/18=69; (18 х + 5 х) / 18 = 69; 23 х = 69*18; х=1242/23; х=54; 54*5/18 = 15; проверка 54+15=69