Помогите решить задачу Первое число 54 а второе в 6 раз меньше На сколько разность этих чисел меньше их суммы?

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 04:58
    0
    54:6=9 54-9=45 54+9=63 63-45=18 ответ на 18
  2. 19 марта, 05:32
    0
    1) 54:6=9 - первое число

    2) 54-9=45 - разность этих чисел

    3) 54+9=63 - сумма этих чисел

    4) 63-45=18

    Ответ: разность этих чисел на 18 меньше их суммы.