В хозяйстве у фермера 12 парников занято под огурцы. Это составляет пятую часть всех его парников. Сколько парников у фермера?

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 15:28
    0
    12 * 5 = 60 (п.)

    Ответ: у фермера 60 парников.
  2. 10 октября, 17:55
    0
    Примем x за все парники фермера, тогда 0,2x = 12 по условию, следовательно x = 12/0,2 = 120/2 = 60 парников