Решите квадратное уравнение

-х^2+8 х+22=0

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 04:04
    0
    -x²+8x+22=0 | Домножаем на (-1)

    x²-8x-22=0

    D=b²-4ac = (-8) ²-4*1 * (-22) = 64+99=152

    x1=80

    x2=-72