Было отремантировано 29% всех станков цеха, после чего осталось еще 142 станка. Сколько станков в цехе

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 11:26
    0
    100%-29%=71%

    Составляем пропорцию

    142-71%

    x-100%

    x=142*100/71=200
  2. 2 марта, 15:05
    0
    Ответ: Станков в цехе: 142 / (100-29) * 100 = 200 ед.