Помогите решить задачу)

на обработку детали токарь тратит 5 минут другая более сложная по форме деталь требует в 3 раза больше. сколько сложных деталей токарь обработает за 1 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 06:09
    0
    Найдём сперва время для сложной детали

    5*3=15 минут

    теперь количество сложных деталей

    зная что 1 час = 60 минут

    60/15=4

    Ответ 4 сложных деталей
  2. 18 ноября, 07:51
    0
    5*3=15 токарь тратит 15 минут что бы сделать более сложную деталь.

    1 ч = 60 минут.

    60:15=4

    Ответ 4.