Ольга Ивановна выехала на автобусе из одного города в другой в 9 часов. Через час поездки автобусу пришлось сделать остановку на 30 минут из-за поломки, затем поездка была продолжена. В другой город Ольга Ивановна добралась в 11 часов 30 минут. Найдите расстояние между городами, если автобус до поломки ехал со скоростью 70 км в час, а после остановки 50 км в час.

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 05:59
    0
    11 ч 30 минут - 9 = 2 ч 30 мин - время в пути

    2 ч 30 мин - 30 мин = 2 часа - время в движении

    70 * 1 = 70 км проехал а О. И до остановки

    50 * 1 = 50 км проехала после остановки

    70 + 50 = 120 км между городами