Задача 3 класс: В лыжных соревнованиях приняли участие 36 человек. Мальчиков было на 6 больше, чем девочек. Сколько девочек участвовало в соревнованиях

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 09:28
    0
    1) (36-6) : 2=15 девочек

    2) 15+6=21 мальчиков

    Проверка: 21+15=36 всего детей