В шар, длина диаметра которого равна 4 корень из 2, вписан конус, основанием которого является сечение шара, проходящее через его центр. найдите длину образующей конуса

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 05:15
    0
    Длиной образующей конуса является гипотенуза прямоугольника у которого катеты равны = 4sqrt (2) По теореме Пифагора она равна = sqrt ((4*sqrt (2)) ^2) * 2 = sqrt (16*2*2) = sqrt (64) = 8 ед