Длина класса 12 м, ширина - 10 м. В классе 1 учитель и 29 учеников. Сколько квадратных метров площади приходится на одного человека?

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 03:24
    0
    12*10=120.120/30 (29+1) = 4 метра на 1 человека
  2. 10 марта, 04:32
    0
    1) 12*10=120 (м2) площадь класса

    2) 29+1=30 (ч) в классе

    3) 120/30=4 (м2) приходится на одного человека

    Ответ: 4 м2 приходится на одного человека