Сын собрал 18 грибов. Отец собрал на 22 гриба больше, чем сын. Мать собрала в 4 раза меньше отца. Сколько всего грибов собрала вся семья?

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 00:16
    0
    1) 18+22=40 (грибов) - собрал отец.

    2) 40:4=10 (грибов) - собрала мать.

    3) 18+10+40=68 (грибов) - собрала вся семья.

    Ответ: 68 грибов
  2. 23 августа, 01:20
    0
    1) 18+22=40 (г.) - собрал отец.

    2) 40:4=10 (г.) - собрала мать.

    3) 18+40+10=68 (г.) - собрала вся семья.