В кружках юного моделирования занимаются 3/5 учащихся пятых классов. Сколько пятиклассников в школе, если в кружках занимаются 45 школьников

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 10:29
    0
    45:3•5=75 (уч.)

    Ответ: 75 учеников
  2. 3 июля, 10:43
    0
    45 : 3 · 5 = 75 (уч.) - всего.

    Ответ: в школе 75 пятиклассников.