В школьной секции вольной борьбы занимаются 18 пятиклассников. Это составляет 2/9 всех учащихся пятых классов. Сколько в школе пятиклассников?

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 21:25
    0
    18 пятиклассников - 2/9 всех учеников, значит всего учеников = 18:2*9 = 81

    Ответ всего 81 ученик
  2. 24 мая, 21:49
    0
    18/2 = 9 (это одна девятая)

    9 * 9 = 81 (это количество всех учащихся пятых классов)