В трех мешках находится 46 кг картошки. Сколько кг картошки во втором мешке, если в первом - 12 кг, а в третьем на 5 кг больше, чем в первом?

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 13:45
    0
    1) 12+5=17 (кг) - в 3 мешке

    2) 17+12=29 (кг) - в 1 и 3 мешке

    3) 46-29=17 (кг) - во 2 мешке