В треугольнике ABC сторона АС в 3 раза больше стороны АВ и на 3 см больше стороны ВС. Найдите периметр треугольника АВС, если известно что АВ Равно 6 см.

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 05:35
    0
    Ас=3 ав

    ас=3+вс

    ас=3*6=18

    вс=ас-3=18-3=15

    р=18+15+6=39