В одном колесе 18 зубцов, а в другом, зацепелнном с ним, 30 зубцов. Первое колесо сделало 15 оборотов. А второе?

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 18:30
    0
    18 зуб - 15 оборотов30 зуб - х оборотов - обратная пропорциональность18/30=х/15 х=18*15/30 х=9 (оборотов)