В одном колесе 18 зубцов, а в другом, зацепленном с ним, 30 зубцов. Первое колесо сделало 15 оборотов, а второе?

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 08:56
    0
    18 зуб - 15 оборотов 30 зуб - х оборотов - обратная пропорциональность 18/30=х/15 х=18*15/30 х=9 (оборотов)