В хоре пели a девочек, а мальчиков-в два раза больше. На сколько меньше девочек, чем мальчиков, в хоре? Составь уравнение и найди его значение, если а=9,10

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 08:09
    0
    A - девочек

    2 а - мальчиков

    2 а-а=х

    2*9-9=9

    2*10-10=10