Квадрат имеет такой же периметр, что и прямоугольник, длина которого 120 см, а ширина в 4 раза меньше. Найди сторону квадрата. Вычисли его площади

.

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 15:05
    0
    1) 120:4=30 (см) - ширина прямоугольника.

    2) (120+30) * 2=300 (см) - периметр прямоугольника.

    3) 300:4=75 (см) - сторона квадрата.