Даны точки A (2; 4) ; (6; -4) C (-8; -1). Покажите что векторы AB и AC перпендикулярны

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 19:11
    0
    АВ (6-2; -4-4)

    АВ (4; -8)

    АС (-8-2; -1-4)

    АС (-10; -5)

    Если векторы перпендикулярны, то их скалярное произведение = 0

    АВ·АС=4· (-10) + (-8) · (-5) = - 40+40=0

    значит АВ перпендикулярно АС