Из Калуги и Ряжска, расстояние между которыми 360 км, одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста и встретились через 3 ч. Один мотоциклист ехал со скоростью 50 км/ч. Чему равна скорость другого мотоциклиста?

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 21:52
    0
    360:3=120 км/час скорость сближения мотоциклистов 120-50=70 км/час скорость 2 мотоциклиста
  2. 12 февраля, 22:50
    0
    50*3=150 км проехал 1 мот.

    360-150=210 км проехал 2 мот.

    210:3=70 км/чехал со скоростью 2 мот.