Когда велосипедист проехал 6/10 всего пути, то оказалось, что он проехал на 5 км больше половины пути. сколько км осталось проехать велосипедисту?

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 14:36
    0
    Ответ: 30 км

    Раз он проехал 6/10 от всего пути (10:2=5) значит он проехал ещё одну часть после половины значит 5 км это 1/10 от пути получается надо сделать вот так:

    2) 5*10=50 (км)

    3) 50:2=25 (км)

    4) 25+5=30 (км)