В магазин привезли 600 тетрадей в клетку и 400 тетрадей в линейку. Одну пятую часть тетрадей продали. Сколько тетрадей осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 12:27
    0
    1) 600+400=1000-тетрадей привезли всего.

    2) 1000*1/5=200-тетрадей продали.

    3) 1000-200=800-тетрадей ост.
  2. 10 декабря, 14:08
    0
    600+400=1000 тетрадей привезли всего 1000:5=200 тетрадей продали 1000-200=800 тетрадей осталось в магазине